Сайт о главном - о Ваших деньгах
Информационный портал
популярной экономики
Меню сайта
Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Март » 10 » 10 самых красивых женщин России (с фото) часть 1
«Русский репортер»№8 (38)/6 марта 2008
Наталья Конрадова
Марина Ахмедова
«Русский репортер» совместно с фондом «Общественное мнение» (ФОМ) и Центром сравнительных социальных исследований (ЦЕССИ) представляет самое масштабное социологическое исследование женской красоты, которое когда-либо предприни¬малось в нашей стране. Многочисленные конкурсы красавиц проводились по правилам и критериям индустрии красоты и модельного бизнеса либо по произвольному выбору редакций отдельных изданий. Наше исследование предлагает корректный народный рейтинг и социологический материал, дающий представление об идеале женской красоты в современной России



Алина Кабаева

Родилась. 12 мая 1983 года в Ташкенте.
Семья. Отец Алины — футболист, выступал за ташкентский «Пахтакор», затем — за «Днепр», работает в Ташкенте тренером. Мама в молодости профессионально играла в баскетбол.
Карьера. Алина с 12 лет живет в Москве и занимается у лучших российских тренеров: Ирины Винер и Веры Шаталиной. В сборной России с 1996 года. Абсолютная пятикратная чемпионка Европы, абсолютная двукратная чемпионка мира. На Олимпиаде 2000 года в Сиднее Алина уронила обруч в финале турнира и получила только бронзу, но уже в 2004 году в Афинах она стала олимпийской чемпионкой в личном многоборье. В том же году вы¬играла личный и командный чемпионат мира в Японии. Как Алина сказала «РР», в Пекин она не поедет из-за травмы колена. Алина Кабаева награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
В 2006 году Алина была избрана депутатом Государственной думы от «Единой России» и стала зампредом комитета ГД по делам молодежи.

История любви. В 2004 году Алина решила отдох¬нуть от большого спорта. Многие связывают этот отпуск с личной жизнью спортс¬менки: она полюбила капитана милиции Шалву Муселиани. Вскоре пара объявила о свадьбе, а в «Комсомольской правде» появилось подробное интервью с женой Шалвы. Впрочем, вскоре жених развелся, но продолжал поддерживать с бывшей женой теп¬лые отношения. Таблоиды связывают крушение отношений Алины и Шалвы именно с этим обстоятельством.

«Уверена, во многом победе помогли мои достижения в спорте, — комментирует Алина по просьбе “РР” результаты общенационального рейтинга “Самая красивая женщина России”. — Думаю, что людей во мне привлекают открытость, улыбка, моя любовь к жизни».
Узнали ли участники нашего исследования «ту самую» легендарную спортсменку Алину Кабаеву, когда смотрели на ее фотографию? Могли и не узнать: снимки мы не подписывали, а в лицо у нас и президента не все знают. Но за любым «необработанным», «непостановочным», живым лицом всегда видны сила, судьба и успех — и именно это определило выбор опрошенных. Видно, что успех не сделал Алину жесткой, а ее красота не стала холодной.

«Я считаю, что каждая женщина по-своему красива, потому что она в первую очередь женщина, — считает Алина. — И всегда должна ею оставаться: быть грациозной, обаятельной, доброй, любить свою семью». В чем причины такого наив¬ного домашнего консерватизма? Может быть, в восточных корнях? На этот вопрос Алина отвечает прямо: «Горжусь тем, что получила восточное воспитание. С детства меня учили быть скромной, уважать родителей. Также меня учили уважать мужчину. Именно уважать, а не преклоняться». Главное для женщины, полагает олимпийская чемпионка, самостоятельность и самореализация: «Когда я смогла достичь успехов в спорте, то была счастлива, гордилась собой… Хоть женщина и представительница слабого пола, времена бывают разные, и иногда просто необходимо быть стойкой и терпеливой».

Выходит, дело не только в традиционном восточном воспитании. Спортивные успехи и преодоление себя, отчасти заменившие домашний опыт, — вот что сформировало Алину и позволило ей стать очевидным «лидером мнения», по выражению социологов.

«Как говорят у нас в спорте, за красивые глазки хорошие оценки не получишь», — говорит Алина. С ее появлением на международных соревнованиях остальным спортсменкам пришлось равняться на мастерство Кабаевой, так что художественная гимнастика обрела новые критерии оценки — приходилось быть гибче, техничнее, артистичнее. Человек, буквально поднявший на уши мир спорта, естественно, имеет огромное влияние и на общество. Потому что спорт — пример предельно яркой жизни, когда появляется возможность «прыгнуть выше головы» и совершается чудо. Так что ее поход в политику — логичное продолжение спортивной карьеры.
Готова ли она сама использовать свой ресурс «спортсменки, комсомолки и просто красавицы», решая глобальные проблемы? «Для спорта я уже сделала немало, мне захотелось чего-то нового, — говорит Алина. — И я решила послужить своей стране». Правда, депутатство в Думе и председательская должность в общественном совете «Национальной Медиа Группы» пока не предполагают ни управленческой работы, ни идеологических новаций. В качестве своих задач как общественного деятеля Алина перечисляет следующее: «обратить внимание общественности на проблемы молодежи», «раскрыть перед сегодняшней молодежью максимум возможностей для самореализации» и сделать так, чтобы телевидение «возрождало духовные ценности».

Несмотря на такую благодушную банальность «идеологии», сама деятельность — назревшая. Конечно, общественный совет легко может стать обычным прикрытием для чиновников и продюсеров. И все же у Алины Кабаевой, женщины волевой и самостоятельной, есть шанс делать настоящее дело. Не просто быть «лицом» партии или общественного совета, как это часто случается со спортсменами, продающими свой образ официальным организациям, а честно «приносить пользу». Это возможно хотя бы потому, что сам факт появления Алины Кабаевой, например, на детских соревнованиях поднимает авторитет детского спорта гораздо эффективнее, чем любые чиновничьи распоряжения. Достаточно увидеть, с каким восторгом смотрят на нее девочки, только-только начинающие делать первые шаги в гимнастике. Алине даже не нужно говорить что-то особенно умное или оригинальное — свет и так льется.


Ольга Будина
Родилась. 22 февраля 1975 года в городе Одинцово Московской области.
Семья. Мама-бухгалтер и папа-строитель были категорически против актерской карьеры дочери. Отец Ольги говорил, что женское предназначение — это хозяйство. После школы родители не позволили дочери поступать в театральный.

Карьера. В 1997 году Ольга Будина окончила Щукинское театральное училище. Еще студенткой снялась в роли великой княжны Анастасии в фильме Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья». Затем в кинобиографии Ольги значится несколько не слишком заметных ролей. Известной Будина стала в 2000 году, сыграв главную роль в сериале «Граница. Таежный роман». Затем в фильме Алексея Учителя «Дневник его жены» она сыграла роковую любовь Бунина — Галину Плотникову. В 2002 году по рейтингам «Первого канала» Будина была названа лучшей актрисой года, получила «Нику» и ТЭФИ, дважды выдвигалась на «Оскара». Ольга Будина — лауреат Государственной премии России, член правления Союза кинематографистов.

А еще она — автор книги «Говорящая беременность», которая вышла в издательстве «Эксмо».
История любви. Бизнесмен Александр Наумов женился на Будиной, когда стало ясно, что она ждет ребенка. После свадьбы Ольга переехала в загородный дом Наумова, однако супружеская жизнь не задалась. Щедрый в период ухаживания муж поразил Ольгу скупостью. После развода Ольга вместе с сыном Наумом перебралась к родителям в Одинцово. В 2006 году Ольга вернулась на съемочную площадку.

Фото: из Интернета
Продолжение ТОП 10 смотрите здесь. Ч.2

Читайте также:
Самая красивая в мире блондинка
Недетский вопрос: должны ли быть у ребенка свои личные деньги?

10 самых красивых женщин России (с фото) часть 1
0:17 AM
Читайте на нашем сайте

Для просмотра новостей перейдите на главную страницу

Добавить сайт в избранное

Моя страница на сайте Ученые России

Категория: Новости для выходного дня | Просмотров: 8960 | Добавил: admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Разделы новостей
Новости сайта [404]
Все события нашего сайта
Новости, влияющие на Ваш успех [1704]
Новые рыночные ниши, новости финансов, влияющие на Ваш кошелек
Новости транспорта [151]
Новости по всем отраслям транспорта
Новости образования [59]
Все, что касается высшего и среднего образования в нашей стране и в мире
Интересные события и факты [569]
Политические, бытовые, зарубежные и российские новости
Новости учебы и НИРС [32]
Итоги работы, текущая работа по дисциплинам "Экономическая география" и "Экономика природопользования"
Новости из Самары и Поволжья [255]
Новости для выходного дня [620]
В выходные так хочется узнать что-нибудь приятное
Анекдоты в тему и не в тему сайта [97]
Анекдоты про деньги, бизнес и прочее
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обрати внимание
    Реклама



    Наша кнопка



Выбери ответ
Какое у Вас образование?
Всего ответов: 43
Copyright MyCorp © 2012Создать сайт бесплатно